21 marzo, 2017 Municipalidadmonte

TRIATLON 1K – 30K- 7K de San Miguel del Monte

El pasado sábado 18 de marzo se desarrolló en nuestra laguna el TRIATLON 1K – 30K- 7K de San Miguel del Monte

CLASIFICACION TRIATLON SAN MIGUEL DEL MONTE


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 69 FERREYRA GABRIEL CORTO CABALLERO 00:49:24
2 4 ROBIN TOMAS CORTO CABALLERO 00:52:52
3 117 MASRUR MALVINA CORTO DAMA 00:53:30
4 208 BUFONE VICTOR CORTO CABALLERO 00:53:51
5 74 FRANCHINA HERNAN CORTO CABALLERO 00:56:02
6 120 MAZZONI LEANDRO CORTO CABALLERO 00:56:33
7 77 GARCIA MARTIN CORTO CABALLERO 00:56:53
8 67 FERREIRO DANIEL CORTO CABALLERO 00:57:34
9 164 SANCHEZ PAULO CORTO CABALLERO 00:57:52
10 143 RODRIGUEZ PAULA CORTO DAMA 00:58:16
11 71 FERRIN VERONICA CORTO DAMA 00:58:56
12 178 SERINO PASCUAL CORTO CABALLERO 00:59:16
13 205 CHIQUICHANO SANDRA CORTO DAMA 01:00:34
14 125 MITRE WALTER CORTO CABALLERO 01:00:36
15 145 PEREZ AGUSTIN CORTO CABALLERO 01:01:23
16 217 TARUCCELLI AARON CORTO CABALLERO 01:01:56
17 44 FIGUEREDO CLAUDIA CORTO DAMA 01:02:14
18 188 VACCARO MARIA EUGENIA CORTO DAMA 01:03:24
19 48 DANGELO GONZALO CORTO CABALLERO 01:04:12
20 106 LOPEZ DIEGO CORTO CABALLERO 01:04:45
21 55 DIAZ DANIELA CORTO DAMA 01:05:42
22 181 FARIÑAS SOFIA CORTO DAMA 01:06:09
23 97 KEES EUGENIA CORTO DAMA 01:06:39
24 175 SEGRE JULIA CORTO DAMA 01:08:23
25 156 QUINELLI SANTIAGO CORTO CABALLERO 01:12:16
26 76 GAGLIANO SOFIA CORTO DAMA 01:13:36
27 172 SCHERNETSKI RUBEN CORTO CABALLERO 01:15:05
28 141 PANDOLFI MARINA CORTO DAMA 01:15:19
29 182 CALVIÑO SOL CORTO DAMA 01:21:03
30 116 MARTINO KARINA CORTO DAMA 01:23:25


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 61 EDUARDO AUGUSTO LARGO CA 01:37:46
2 46 VAZQUEZ CROSSETTO CRISTIAN LARGO CA 02:03:18
3 22 BIDE MAXIMILIANO LARGO CA 02:10:45
214 FARIÑA LISANDRO LARGO CA DNF


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 101 LECOT FRANCISCO LARGO CB 01:29:47
2 200 ZUCCARELLI GUIDO LARGO CB 01:33:27
3 215 BOTHEATO AUGUSTO LARGO CB 01:35:55
4 127 MORALES GUSTAVO LARGO CB 01:36:19
5 179 SEVEINO SANTIAGO LARGO CB 01:38:01
6 216 BITSCHIN JOAQUIN LARGO CB 01:41:43
7 64 RIOS EZEQUIEL LARGO CB 01:43:57
8 16 BARRETO CRISTIAN LARGO CB 01:52:50
9 30 CACERES PABLO LARGO CB 01:53:51
10 65 FERNANDEZ JAVIER LARGO CB 01:55:51
11 128 MORENO FEDERICO LARGO CB 01:57:13
12 206 TELLO DAMIAN LARGO CB 01:59:13
13 210 DOPICO FERNANDO LARGO CB 02:19:49


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 94 IOTOV ARIEL LARGO CC 01:31:54
2 211 LENCINAS PEDRO LARGO CC 01:32:42
3 112 SENDON MARCOS LARGO CC 01:33:39
4 108 MALVESTITI SANTIAGO LARGO CC 01:34:10
5 136 REY NICOLAS LARGO CC 01:34:21
6 150 PICCIRLO JOSE LARGO CC 01:35:27
7 95 IZCOVICH DANIEL LARGO CC 01:36:22
8 170 SCASSO JAVIER LARGO CC 01:37:44
9 189 VALIA JUAN PABLO LARGO CC 01:39:31
10 149 BESCHEL DIRK LARGO CC 01:40:25
11 132 MURIAS RAUL LARGO CC 01:40:32
12 56 DIAZ MARIANO LARGO CC 01:41:05
13 7 AMBROSIO RAUL LARGO CC 01:43:46
14 60 DUCA FABIAN LARGO CC 01:43:50
15 2 MARTINEZ ADRIAN LARGO CC 01:44:20
16 118 SUCH MAURO LARGO CC 01:45:19
17 73 FORTUNA PABLO LARGO CC 01:45:40
18 169 SARFO GUSTAVO LARGO CC 01:46:26
19 82 GIUSSI JUAN MARTIN LARGO CC 01:48:14
20 131 MOYANO GUILLERMO LARGO CC 01:48:33
21 146 PEREZ GERMAN LARGO CC 01:50:57
22 153 PONCE SERGIO LARGO CC 01:52:18
23 190 VALLEJO CRISTIAN LARGO CC 01:55:18


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 105 ZABALA YOEL LARGO CD 01:28:25
2 122 MENDEZ DIEGO LARGO CD 01:30:29
3 196 VICENTE HERNAN LARGO CD 01:30:51
4 126 MONGABURE PABLO LARGO CD 01:32:54
5 110 MAÑAS RODRIGO LARGO CD 01:33:12
6 59 D*HORACIO SEBASTIAN LARGO CD 01:38:57
7 212 RIOS DIEGO LARGO CD 01:40:28
8 83 GONZALEZ EMILIANO LARGO CD 01:41:00
9 104 LIGUORI NICOLAS LARGO CD 01:42:56
10 139 LOPEZ PABLO LARGO CD 01:44:32
11 68 FERREYRA CRISTIAN LARGO CD 01:45:10
12 163 SAMUELI AGUSTIN LARGO CD 01:45:26
13 154 PRINCIPE MARTINHO JOSE LARGO CD 01:46:28
14 203 KAPES JAVIER LARGO CD 01:48:29
15 25 BOY FEDERICO LARGO CD 01:48:45
16 66 FERRARA JOSE LARGO CD 01:52:42
17 19 BAULINA ALEJANDRO LARGO CD 01:52:59
18 158 RODRIGUEZ SANTIAGO LARGO CD 01:53:44
19 113 MARINARO JUAN LARGO CD 01:55:01
20 96 PEREZ JUAN LARGO CD 01:58:09
21 58 DONNANTUONI MARCELO LARGO CD 02:01:20


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 33 CAPELATTI DARIO LARGO CE 01:27:06
2 10 ASSENATO ALBERTO LARGO CE 01:31:35
3 166 SANTOS JORGE LARGO CE 01:33:43
4 37 CARRIZO SILVIO LARGO CE 01:36:06
5 151 PICCIUOLO PABLO LARGO CE 01:36:51
6 47 CUCCARESE PABLO LARGO CE 01:38:02
7 180 SGALLARI LEANDRO LARGO CE 01:38:48
8 107 MAKAREVICIUS MARTIN LARGO CE 01:39:43
9 85 GONZALEZ JUAN PABLO LARGO CE 01:40:06
10 213 CORREA PABLO LARGO CE 01:43:13
11 42 CIMILLO JAVIER LARGO CE 01:44:14
12 162 SALVADORES HERNAN LARGO CE 01:44:54
13 17 BARROSO FERNANDO LARGO CE 01:45:17
14 18 BARROSO GUILLERMO LARGO CE 01:45:20
15 140 NOVOA PABLO LARGO CE 01:45:51
16 177 SELAN EDUARDO LARGO CE 01:48:48
17 171 SCHAGASS EZEQUIEL LARGO CE 01:49:19
18 12 AVIGLIANO JUAN LARGO CE 01:50:11
19 31 CALIO MARCELO LARGO CE 01:50:38
20 27 BUNTALIK ESTEBAN LARGO CE 01:52:41
21 79 GIMENEZ HERNAN LARGO CE 01:53:56
22 155 QUINELLI FERNANDO LARGO CE 01:54:18
23 167 SARALAGUI MARTIN LARGO CE 01:55:08
24 75 FREIJE MARCELO LARGO CE 01:55:22
25 129 MORRONE LUCIANO LARGO CE 01:57:18
26 3 AHUNTZAINA MARCOS LARGO CE 02:00:53
27 198 VILLEGAS DIEGO LARGO CE 02:02:00
28 28 CABRAL HERNAN LARGO CE 02:04:55


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 147 PERRI GUSTAVO LARGO CF 01:31:56
2 52 DEYA JOSE LARGO CF 01:39:24
3 86 PARES GONZALO LARGO CF 01:43:54
4 50 DE PINTO MARIO LARGO CF 01:47:41
5 130 MOSCHETTI MARIO LARGO CF 01:49:40
6 148 PERROTA GABRIEL LARGO CF 01:52:27
7 14 BARBA FRANCISCO LARGO CF 01:52:54
8 109 MANSO ROLY LARGO CF 01:53:41
9 20 BEHNISCH EDUARDO LARGO CF 01:55:13
10 15 BARBARA MAXIMILIANO LARGO CF 01:56:47
11 185 TEVEZ CLAUDIO LARGO CF 01:57:02
12 80 GIMENEZ MARTIN LARGO CF 01:57:51
13 134 NADDEO GASTON LARGO CF 01:59:20
14 165 SANFELIPPO JORGE LARGO CF 01:59:26
15 39 CESARINI JOSE LUIS LARGO CF 02:06:39
16 194 VERA CLAUDIO LARGO CF 02:15:56
17 84 GONZALEZ FABIAN LARGO CF 02:23:22
8 ARCONDO VICENTE LARGO CF #N/A


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 92 GUIDO CARLOS LARGO CG 01:45:28
2 89 GRAZIANO LUIS LARGO CG 01:46:50
3 9 ARIAS HORACIO LARGO CG 01:48:19
4 78 GARCIA RICARDO LARGO CG 01:49:49
5 41 MATTERA MARCELO LARGO CG 01:50:12
6 183 SOLDAVINI JORGE LARGO CG 01:53:31
7 91 GUADAGNO MARCELO LARGO CG 02:00:26
8 114 MARTINEZ DANIEL LARGO CG 02:08:00
9 111 MARAIO ALEJANDRO LARGO CG 02:16:27
10 45 CORTES GUERRIERI DIEGO LARGO CG 02:16:41
35 CARPENTER SERGIO LARGO CG #N/A


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 186 TORESEL MARCELO LARGO CH 01:47:38
2 51 DEL VALLE JOSE LUIS LARGO CH 01:48:27
3 62 ESPOSITO ADRIAN LARGO CH 01:48:58
4 207 ETCHEVERS JUAN FERNANDO 02:01:30
5 195 VERON RUBEN LARGO CH 02:10:12
6 36 CARRIZO JUAN LARGO CH 02:14:52
7 219 FIGUERAS ALBERTO LARGO CH 02:15:02
63 ESTECHO DARIO LARGO CH #N/A


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 54 DIAZ ANGEL LARGO CI 02:03:07
2 6 ALVAREZ JESUS LARGO CI 02:34:10
168 SARCE DANIEL LARGO CI #N/A


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 202 PARADISO MARCELO LARGO CZ 01:46:05
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 209 BOGANI DEBORA LARGO DA 02:27:15


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 119 MAZOLENI CLAUDIA LARGO DB 01:58:37
2 135 NAVARRO SOFIA LARGO DB 02:00:38
3 192 VALOPPI SILVINA LARGO DB 02:11:18


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 57 DIAZ ROMINA LARGO DC 02:04:33
2 184 TATO MAILEN LARGO DC 02:28:30


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 26 BRAVO DEBORA LARGO DD 01:54:06
2 53 DIANO NAZARENA LARGO DD 01:59:54
3 160 ROMERO FERNANADA LARGO DD 02:05:01
4 193 VASSALLO MARIA MERCEDES LARGO DD 02:06:21
5 13 BAHIT LAURA LARGO DD 02:15:05


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 197 VILLEVERDE CAROLINA LARGO DE 01:52:45
2 137 OMELIANENKO YULIYA LARGO DE 01:57:55
3 87 GOROSTIZU FERNANDA LARGO DE 02:02:44
4 21 BENITEZ JULIA LARGO DE 02:03:40
5 24 BOLZONI MARIANA LARGO DE 02:05:39
6 32 CALVO VIVENT IVONNE LARGO DE 02:17:28
7 1 ACOSTA API LARGO DE 02:23:41
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 204 CALDERON MARIANA LARGO DF 01:53:49
2 40 CHAUMERI GABRIELA LARGO DF 01:55:45


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 90 GREGORI MARCELA LARGO DG 02:46:00


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 103 LIAS DAMIAN LARGO MTBC 01:39:17
2 49 DE MATTEI JUAN PABLO LARGO MTBC 01:50:14
3 138 ORONS NELSON LARGO MTBC 01:59:14
4 34 CARABAJAL ANGEL LARGO MTBC 02:11:21
5 191 VALMAGGIA JORGE LARGO MTBC 02:26:30


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 187 TRILLO MAGISTRELLO LARGO POSTA 01:34:08
2 157 RIZZOLI IÑIGUEZ PESOA LARGO POSTA 01:34:25
3 142 PANIZZI MENICHELLI QUIROLO LARGO POSTA 01:47:44
4 5 ALITO GRIGI ROMAN LARGO POSTA 01:48:06
5 201 YOSHISARA ROY RIVAS LARGO POSTA 01:51:42
124 MERLO VEIT SAYAGO LARGO POSTA DNF


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 176 SEGRE PABLO LARGO SUB18C 01:50:58


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 174 SECCIO NICOLAS LARGO SUB20C 01:34:51


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 93 IGLESIAS GUILLERMINA LARGO SUB20D 01:48:51


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 99 LAPOLA DIEGO LARGO GENERAL 01:23:51
2 152 PONCE EMILIANO LARGO GENERAL 01:26:05
3 29 CACERES CRISTIAN LARGO GENERAL 01:26:35


POS DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 161 SALMERON ANALIA LARGO GENERAL 01:43:16
2 173 SCHNEEBERGUER FLORENCIA LARGO GENERAL 01:45:03
3 98 KORNITZ BETINA LARGO GENERAL 01:47:52


 

Tagged:

About the Author

Municipalidadmonte Cuenta Oficial de la Municipalidad de Monte
error: